全国大会 チーム出場順

12月26日(木)・12月27日(金)のチーム出場順は以下の通りです。
大会当日、規定曲部門のみライブ配信を行います。
ライブ配信についてはHOMEの案内をご参照ください。

小学生部門 自由曲
(11:00~13:00頃まで)

都道府県学校名チーム名学年・クラス名
1神奈川県川崎市立はるひ野小学校ハルヒノ ゲキヘスケ5年2組
2栃木県佐野市立飛駒小学校ひこま☆レインボースマイル6年1組
3香川県丸亀市立垂水小学校チームこっちゃまん4年
4東京都江戸川区立下小岩第二小学校しもに〜ずすくすくスクール
5新潟県上越市立南本町小学校GALAXY HIKARI5年1組
6東京都品川区立立会小学校TACHIAI 元気ッズ4年1組・2組・3組
7富山県富山市立八幡小学校NGU八幡5年オールスターズ5年1組
8愛知県岡崎市立生平小学校チーム生平4・5・6年合同体育
9岡山県国立岡山大学
教育学部附属小学校
Shiny Smile マスカット4年
10東京都品川区立台場小学校DAIBA Try6年2組
11富山県砺波市立庄東小学校庄東っ子パワー4年1組・2組
12大阪府寝屋川市立西小学校寝西6・1ループ6年1組
13福岡県須恵町立須恵第一小学校希笑幸翼6年2組

小学生部門 規定曲
(15:30~17:55頃まで)

都道府県学校名チーム名学年・クラス名
1栃木県佐野市立飛駒小学校3・4でGo!飛駒Dreamers3年1組・4年1組・5年1組
2宮城県丸森町立耕野小学校耕野っ子ダンサーズ3・4・5年1組
3岡山県国立岡山大学
教育学部附属小学校
REーBORN6年
4兵庫県稲美町立天満南小学校☆かがやけ☆笑顔満開286年1組
5長崎県私立長崎精道小学校Go! Seido 385年
6岐阜県中津川市立阿木小学校ちゃぐりん The Second5年1組
7山形県村山市立袖崎小学校シャイニング173・4年
8宮城県気仙沼市立気仙沼小学校KTD305年1組
9東京都武蔵野市立大野田小学校ONDヒーローズ4年1組
10長野県立科町立立科小学校立科全力キッズダンサーズ 284年2組
11宮崎県西都市立銀上小学校銀上っ子セブンフィーバー3年1組・5年1組・6年1組
12東京都中央区立常盤小学校TeamTOKIWA4年1組
13新潟県糸魚川市立能生小学校KAGAYAKI スマイルズ5年
14長野県小川村立小川小学校☆マルガリータ☆4年1組
15大阪府堺市立御池台小学校Don't Stop!6-26年2組
16新潟県上越市立高田西小学校レインボー 295年2組
17山形県大石田町立大石田小学校大小Jr.166年
18東京都品川区立三木小学校スリーウッド フォーシーズ4年海組

中学生部門 自由曲
(10:00~12:00頃まで)

都道府県学校名チーム名学年・クラス名
1石川県珠洲市立緑丘中学校ENJOY Z72年2組
2三重県津市立東橋内中学校Let's enjoy starting the 東中☆2年A組・B組
3大阪府寝屋川市立第十中学校ハットマンJr2年1組
4高知県四万十市立西土佐中学校Happy Big Smile3年
5宮城県仙台市立高砂中学校Blue Soul '192年2組
6鹿児島県私立鹿児島純心女子中学校“B” smile1年B組
7栃木県佐野市立田沼西中学校最高に輝け!Best friends2年3組
8岐阜県関市立板取川中学校三代目 板取川 Challengers2年1組
9福島県私立桜の聖母学院中学校Sーgirls♡3年1組
10千葉県富津市立天羽中学校ミス・てんばーす3年A・B組

中学生部門 特別支援学級発表会
(自由曲部門内で発表)

都道府県学校名チーム名学年・クラス名
1神奈川県川崎市立今井中学校IMAI☆コベッツ個別級

中学生部門 規定曲
(14:30~17:40頃まで)

都道府県学校名チーム名学年・クラス名
1福島県私立桜の聖母学院中学校HAVE DREAMS AND SMILE1年1組
2石川県能登町立松波中学校AGEHA2年1組
3栃木県佐野市立田沼西中学校Smile Friends1年1組
4青森県平川市立尾上中学校NO LIMIT2年2組
5岡山県井原市立芳井中学校Stars ~1人1人の輝き~2年A・C組
6埼玉県飯能市立飯能西中学校飯能西中アストロズ2年A組
7東京都私立白梅学園清修中学校清修におまかせ!3年1・2組
8栃木県佐野市立田沼西中学校Shining Smile1年2組
9長野県上田市立第五中学校SASAKKY'S1年5組
10島根県出雲市立多伎中学校チーム Can Can2年1組
11北海道音威子府村立
音威子府中学校
小さな村の妖精たち1・2・3年全員
12沖縄県東村立東小中学校THIS IS HIGASHI1年1組
13栃木県佐野市立田沼西中学校輝け!笑顔と絆☆チームShine1年3組
14愛知県岡崎市立河合中学校河合☆☆2年1組
15福岡県福岡市立百道中学校2年1組 安部ンジャーズ2年1組
16大阪府私立四天王寺学園中学校ハッチャケメンバーズ3年2組
17岐阜県白川町立白川中学校Break3年1組
18兵庫県神戸大学附属中等教育学校Hig-Cheese2年2組
19愛媛県久万高原町立美川中学校TEAM 美川1・2・3年
20福井県福井市安居中学校モアイ AGO'S2年1組
21鹿児島県天城町立天城中学校ほしぞらパレット1年
22長崎県平戸市立大島中学校Team大島22全校生徒
23大阪府寝屋川市立第十中学校日本一より世界一より宇宙一のダンスをやりまshow!2年2組
Topに戻る

このサイトに掲載のイラスト・写真・文章の無断転載を禁じます。

Facebook twitter

Copyright 2020 全国小・中学校リズムダンスふれあいコンクール実行委員会 All Rights Reserved.